Ваши рекомендации новичку по выбору арбалета

Все о блочных и рекурсивных.

Модераторы: Интерлопер, IRBIS93

Ваши рекомендации новичку по выбору арбалета

Сообщение SerB64 » Вс окт 30, 2016 5:52 pm

Появилось желание приобрести блочный арбалет, новый или немного б/у, полнокомплектный или база + прицел.
Вводные: 1. Бюджет до 30т.р. 2. Не для охоты , стрельба по мишени и возможно по рыбе. 3. Прикладистое под мой рост -191см.
SerB64

Re: Ваши рекомендации новичку по выбору арбалета

Сообщение KORIKK » Вс окт 30, 2016 6:01 pm

При Вашем росте,вам подойдёт арбалет с классическим прикладом - архонт,легат,ифрит.
На легат в лопере сейчас скидки http://www.arbalet.ru/arbalety-blochnye ... kamuflyazh
Для рыбы и пострелушек очень достойная модель.
KORIKK
Ветеран

Сообщение Интерлопер » Вс окт 30, 2016 6:10 pm

KORIKK писал(а):При Вашем росте,вам подойдёт арбалет с классическим прикладом - архонт,легат,ифрит.
На легат в лопере сейчас скидки http://www.arbalet.ru/arbalety-blochnye ... kamuflyazh
Для рыбы и пострелушек очень достойная модель.

KORIKK Вы как всегда везде первый и это очень приятно, Кстати как вас по имени или Вам удобно KORIKK? Поддержу высказывание KORIKKa, к этому человеку стоит прислушиваться, мало того что хороший теоретик, но и замечательно знает мат. часть!
Изображение
Интерлопер
Сотрудник компании

Сообщение KORIKK » Вс окт 30, 2016 6:14 pm

Интерлопер писал(а): мало того что хороший теоретик

По поводу теоретика.У меня три плеча с настрелом от 10 до 15 тысяч на каждое плечо,просто убиты.Этой весной я заимел себе ещё три новых плеча.
KORIKK
Ветеран

Сообщение SerB64 » Вс окт 30, 2016 6:33 pm

KORRIK, Интерлопер спасибо вам, сам изначально смотрел в сторону МК-52 и Легата, что скажете за BARNETT Wildcat C5 и WINCHESTER Bronco SS он последний и с ненужными плечами для охоты и как будет дальше с расходниками.
SerB64

Сообщение KORIKK » Вс окт 30, 2016 7:18 pm

SerB64 писал(а):KORRIK, Интерлопер спасибо вам,

Я барнеты очень не уважаю.Конкретно дикий кот, это аналог каймана от лопера.
По винчестеру.Вот обзор от живого человека,владельца http://forum.guns.ru/forummessage/55/16 ... 25298.html
Я бы остановился на легате.Расходка любая в наличии.Широкие плечи это большое преимущество,точность и кучность на высоте,и троса долго живут.Колодка у него лёгкая,баланс отличный.
KORIKK
Ветеран

Сообщение Интерлопер » Вс окт 30, 2016 7:27 pm

SerB64 писал(а):KORRIK, Интерлопер спасибо вам, сам изначально смотрел в сторону МК-52 и Легата, что скажете за BARNETT Wildcat C5 и WINCHESTER Bronco SS он последний и с ненужными плечами для охоты и как будет дальше с расходниками.

BARNETT Wildcat C5, но как правильно подметил KORRIK, идентичный аналог кайману, но как я слышал от пользователей плечи у них храмают, слоятся, Винчестера уже нету, купили. Так что стоит остановиться на Легате, плюс любой сервис в течении 5 лет, само собой что входит в гарантию.
Изображение
Интерлопер
Сотрудник компании

Сообщение Интерлопер » Вс окт 30, 2016 7:36 pm

KORIKK писал(а):
Интерлопер писал(а): мало того что хороший теоретик

По поводу теоретика.У меня три плеча с настрелом от 10 до 15 тысяч на каждое плечо,просто убиты.Этой весной я заимел себе ещё три новых плеча.

Воу, поделитесь а какие модели? у которых такой настрел.
Изображение
Интерлопер
Сотрудник компании

Сообщение KORIKK » Вс окт 30, 2016 7:50 pm

Интерлопер писал(а):Воу, поделитесь а какие модели? у которых такой настрел.

Самый большой - 15тысяч,плечи архонт средние (вместо родных детских планок стоят планки взрослые от легата).Планки дрябнут и блоки сильно люфтят,кучность упала.
Затем -10тысяч,плечи средние ифрит(вместо родных детских,стоят обрезанные на 25мм. детские планки от архонта.Удачные плечи,надпись 43кг. присутствует, а реальное усилие где то 60кг.),а также детские плечи ифрит.Умирают одинаково,планки начинают слабеть,и появляется большой люфт в осях блоков.Кучность падает.
KORIKK
Ветеран

Сообщение Интерлопер » Вс окт 30, 2016 8:19 pm

KORIKK писал(а):
Интерлопер писал(а):Воу, поделитесь а какие модели? у которых такой настрел.

Самый большой - 15тысяч,плечи архонт средние (вместо родных детских планок стоят планки взрослые от легата).Планки дрябнут и блоки сильно люфтят,кучность упала.
Затем -10тысяч,плечи средние ифрит(вместо родных детских,стоят обрезанные на 25мм. детские планки от архонта.Удачные плечи,надпись 43кг. присутствует, а реальное усилие где то 60кг.),а также детские плечи ифрит.Умирают одинаково,планки начинают слабеть,и появляется большой люфт в осях блоков.Кучность падает.

Вот о том и говорю, опыт большой плюс реальные эксперименты над арбалетами и их ТТХ) Респектую.
Изображение
Интерлопер
Сотрудник компании

Сообщение SerB64 » Вс окт 30, 2016 8:26 pm

Попробую найти в саратовских магазинах Легат для примерки.
SerB64

Сообщение KORIKK » Вс окт 30, 2016 8:54 pm

SerB64 писал(а):Попробую найти в саратовских магазинах Легат для примерки.

Для примерки подойдёт любой - архонт,легат,ифрит.Корпус,цевьё и приклад совершенно одинаковы.Прикладывайся к любому,у легата плечи будут лёгкие,и арбалет в перёд клевать не будет.
KORIKK
Ветеран

Сообщение SerB64 » Вс окт 30, 2016 9:09 pm

Всё таки хочется услышать ваше мнение по WINCHESTER Bronco SS.
SerB64

Сообщение KORIKK » Вс окт 30, 2016 10:51 pm

SerB64 писал(а):Всё таки хочется услышать ваше мнение по WINCHESTER Bronco SS.

Опыта пользования у меня нет.Поясню.
Я года три назад ездил на Хорошевку смотреть винчестер,не бронко,а более старшую модель с мет.направляющей.Этот арбалет,просто не для меня.Это большой,тяжелый,с длинным прикладом арбалет,с моим ростом в 174см. это просто гигант.Я до спуска дотянуться не смог,с моим ростом мне нужен только бул-пап.Т.е. вопрос о покупке сразу отпал.
И ещё. Я с не доверием отношусь к арбалетам,у которых орех открывается НЕ вверх.Я считаю это большим недостатком.На винчестерах орех из двух частей,открывается сразу,и вверх,и вниз.Т.е. существует вероятность,что тетива в момент спуска не будет прижата к направляющей. У меня есть арбалет с таким же спусковым механизмом,так вот он не позволяет стрелять стрелами с плоским хвостом.
KORIKK
Ветеран

Сообщение SerB64 » Вс ноя 06, 2016 12:42 pm

Вчера побывал в магазине "Берлога" где подержал в руках арбалеты "Легат", "Скальд", "Стикс", "BARNETT Wildcat ", по мне с ростом 191см., вес 95кг., размером одежды: верх 54-56, низ 52-54, по первым впечатлениям рейтинг прикладистости арбалетов, выглядит следующим образом - самые удобные изготовлены по системе булл-пап
1. Стикс 2. Скальд 3. Wildcat 4. Легат, но Стикс и Wildcat нет возможности обслужить без пресса, эту информацию получил позвонив в "Интерлопер" где мне посоветовали под мой рост арбалет с регулируемым прикладом "Тактик" , так что теперь к покупке выбраны 1. Тактик 2.Скальд.
И кто знает ответьте отличаются чем либо Тактик камуфляж от черного? На фотографиях встречаются блоки красного цвета на черном арбалете.
SerB64

Сообщение IRBIS93 » Вс ноя 06, 2016 1:23 pm

SerB64 писал(а):Вчера побывал в магазине "Берлога" где подержал в руках арбалеты "Легат", "Скальд", "Стикс", "BARNETT Wildcat ", по мне с ростом 191см., вес 95кг., размером одежды: верх 54-56, низ 52-54, по первым впечатлениям рейтинг прикладистости арбалетов, выглядит следующим образом - самые удобные изготовлены по системе булл-пап
1. Стикс 2. Скальд 3. Wildcat 4. Легат, но Стикс и Wildcat нет возможности обслужить без пресса, эту информацию получил позвонив в "Интерлопер" где мне посоветовали под мой рост арбалет с регулируемым прикладом "Тактик" , так что теперь к покупке выбраны 1. Тактик 2.Скальд.
И кто знает ответьте отличаются чем либо Тактик камуфляж от черного? На фотографиях встречаются блоки красного цвета на черном арбалете.

viewtopic.php?f=3&t=606
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная...
IRBIS93
Ветеран

Сообщение IRBIS93 » Вс ноя 06, 2016 1:32 pm

SerB64 писал(а):Вчера побывал в магазине "Берлога" где подержал в руках арбалеты "Легат", "Скальд", "Стикс", "BARNETT Wildcat ", по мне с ростом 191см., вес 95кг., размером одежды: верх 54-56, низ 52-54, по первым впечатлениям рейтинг прикладистости арбалетов, выглядит следующим образом - самые удобные изготовлены по системе булл-пап

Бери Легат. Тактик-Скальд тебе нафиг не нужен, расстояние от оси до оси блоков маленькое, придется блоки синхронизировать каждые 300-400 выстрелИ ов. такие плечи практичны только для охоты. Легат чутка громче будет, зато в настройках стабилен, и плечи усиленные на него сейчас копейки стоят.. зачем Стикс? если из-зи скорости-то лучше не гнаться.. я в статье все расписал.. Еще о нем не очень хорошо отзываются, обмотку жрет. Бери арб с металлической колодкой и направляющей, и будет счастье!) Тактик черный от обычного отличается только цветом, и тем, что у него в комплекте ещё цевье есть. На первых партиях вроде блоки красные были
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная...
IRBIS93
Ветеран

Сообщение SerB64 » Вс ноя 06, 2016 2:17 pm

IRBIS93 спасибо за совет и за статью, сам рассматривал Легат как №1 для покупки, но в моём случае Скальд удобнее под мои руки, приятнее в руках за счёт покрытия, а на ТТХ арбалетов не смотрю т.к. цели сугубо развлекательные, более важна возможность самостоятельного обслуживания, эксплуатация будет бережная, с небольшим настрелом и на долгие годы хочется взять арбалет достойный по качеству исполнения и материалов, удобный в руках и радующий глаз.
А, по синхронизации плеч , придётся научится делать самому, или поставлю плечи от Легата - 43кг..
SerB64

Сообщение турист » Вс ноя 06, 2016 3:59 pm

На долгие года не получится. Есть такое понятие: старение материала. Так вот сугубо моё мнение, срок службы всех арбалетов (при среднем эксплуатации) которые вы перечислили три максимум четыре года. Сам пользовался Б/У "Котом", так вот отслужил он честно четыре года. Из четырёх год у меня. Потом стал "сыпаться": первое это плечи. Потом "Ифрит" годовалый, которому постоянно надо делать синхронизацию блоков- поверти хлопотное это дело. Сам лично читаю "Тактик" удачной моделью, если доработать и немного модифицировать, компактность при транспортировки его основной козырь. Да и совет: старайтесь не покупать подержанные арбалеты.
турист
Ветеран

Сообщение мастер » Вс ноя 06, 2016 4:36 pm

турист писал(а):... старение материала....три максимум четыре года. Сам пользовался Б/У "Котом", .. стал "сыпаться": первое это плечи. "Ифрит" годовалый, которому постоянно надо делать синхронизацию блоков- поверти хлопотное это дело. Сам лично читаю "Тактик" удачной моделью
нечего там не "сыпется".плечи выдерживают порядка 10000 выстрелов.износ планок(но стрелять можно)износ подшипников скольжения и осей в блока(результат нет точной настройки и стрельбы),если не заморачиваться суперточной стрельбой.можно стрелять дальше."Тактик удачной моделью"-а разве на тактике не ифритовские плечи?:)которые "постоянно надо делать синхронизацию ,и хлопотное дело".НЕ ЧЕГО ТАМ ХЛОПОТНОГО НЕТ,ПОВЕРЬТЕ.ДЕЛО БУКВАЛЬНО ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ МИНУТ!!!(а то и меньше)То что "котяра" сыпаться начал-так это изначально у этой модели косяк барнетовский.много стрельб не выдерживает сей девайс..
мастер
Ветеран

Сообщение мастер » Вс ноя 06, 2016 4:42 pm

SerB64 писал(а):IRBIS93 спасибо за совет и за статью, сам рассматривал Легат как №1 для покупки, но в моём случае Скальд удобнее под мои руки, приятнее в руках за счёт покрытия, а на ТТХ арбалетов не смотрю т.к. цели сугубо развлекательные, более важна возможность самостоятельного обслуживания, эксплуатация будет бережная, с небольшим настрелом и на долгие годы хочется взять арбалет достойный по качеству исполнения и материалов, удобный в руках и радующий глаз.
А, по синхронизации плеч , придётся научится делать самому, или поставлю плечи от Легата - 43кг..
если"припали"на "булку" и именно этой фирмы-однозначно-Скальд.нечего бренчать(типа тактического приклада не будет.постоянная вкладка.все у этого арба в порядке.ну, к некоторым неудобствам-вес,длинный спуск(можно сделать короче),ну и раз в год синхронизацию блоков проверить.удачи!
мастер
Ветеран

Сообщение Интерлопер » Вс ноя 06, 2016 4:56 pm

Я скажу так, тема щепетильная, Стикс и у меня лежит отлично, но а ты представь ну нету Стикса, что тогда, я до сих пор, фанат Скальда и Ифрита, плевал я на синхрон, дело 5-10 минут, но с учетом нынешних Акций, Легат будет разумней, первое это точность, второе дешевые усилки, третье баланс, даже не стоит смотреть на скорость, разница 10м/с. Так что выбирай или Скальд или Легат
Изображение
Интерлопер
Сотрудник компании

Сообщение мастер » Вс ноя 06, 2016 4:59 pm

Интерлопер писал(а):Я скажу так, тема щепетильная, Стикс и у меня лежит отлично, но а ты представь ну нету Стикса, что тогда, я до сих пор, фанат Скальда и Ифрита, плевал я на синхрон, дело 5-10 минут, но с учетом нынешних Акций, Легат будет разумней, первое это точность, второе дешевые усилки, третье баланс, даже не стоит смотреть на скорость, разница 10м/с. Так что выбирай или Скальд или Легат
на булку его положило,а значица....:)можно купить скальд и поставить на него плечи легат.вот вам и булпап и легат!!
мастер
Ветеран

Сообщение турист » Вс ноя 06, 2016 5:14 pm

Про "Тактик" говорю как модель меня интересующая охотника. Компактно лежит в рюкзаке и не выделяется (определяется). А про плечи, вы мене глаза "открыли". Да правильная синхронизация плеч, сделайте обзор в полевых условиях, потом и обсудим.
турист
Ветеран

Сообщение KORIKK » Вс ноя 06, 2016 5:25 pm

турист писал(а): Да правильная синхронизация плеч,

Турист,а под словом синхронизация,Вы что подразумеваете.
KORIKK
Ветеран

След.

Вернуться в Арбалеты